Affiner par marque

Ibuprofène

Ibuprofene Mylan 200 Mg, Comprimé Enrobé B/30 à JUAN-LES-PINSmédicament

2,36 € TTC
Prix réglementé (dont 1,02 € d'honoraires)

Ibuprofene Mylan 200 Mg, Comprimé Enrobé B/30
Ibuprofène

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-aluminium de 30 comprimé(s)

Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l'ibuprofène. Il est indiqué, chez l'adulte et l'enfant de plus de 20 kg (soit environ 6 ans), dans le traitement…
Advil 200 Mg Comprimés Enrobés Plq/3x10 (30) à JUAN-LES-PINSmédicament

4,20 € TTC
Prix libre

Advil 200 Mg Comprimés Enrobés Plq/3x10 (30)
Ibuprofène

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-Aluminium de 30 comprimé(s)

Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l'ibuprofène. Il est indiqué, chez l'adulte et l'enfant de plus de 20 kg (soit environ 6 ans), dans le traitement…
Ibuprofene Mylan Conseil 400mg, Comprimés Pelliculés à JUAN-LES-PINSmédicament

3,80 € TTC
Prix libre

Ibuprofene Mylan Conseil 400mg, Comprimés Pelliculés
IBUPROFENE

Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l'ibuprofène. Il est indiqué, chez l'adulte et l'enfant de plus de 30 kg (soit environ 11-12 ans), dans le traitement…
Advil 400 Mg Comprimés Enrobés Plq/14 à JUAN-LES-PINSmédicament

3,90 € TTC
Prix libre

Advil 400 Mg Comprimés Enrobés Plq/14
Ibuprofène

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-Aluminium de 14 comprimé(s)

Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l'ibuprofène. Il est indiqué, chez l'adulte et l'enfant à partir de 30 kg (environ 11-12 ans), dans le traitement…
Spifen 200 Mg, Comprimé Plq/30 à JUAN-LES-PINSmédicament

2,54 € TTC
Prix réglementé (dont 1,02 € d'honoraires)

Spifen 200 Mg, Comprimé Plq/30
Ibuprofène

plaquette(s) thermoformée(s) aluminium polyéthylène polyamide de 30 comprimé(s)

Classe pharmacothérapeutique - code ATC : AUTRES ANALGESIQUES ET ANTIPYRETIQUES - N02B Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien : l'ibuprofène. Il est indiqué,…
Advilmed 100 Mg Comprimés Enrobés Plq/30 à JUAN-LES-PINSmédicament

2,67 € TTC
Prix réglementé (dont 1,02 € d'honoraires)

Advilmed 100 Mg Comprimés Enrobés Plq/30
Ibuprofène

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-aluminium de 30 comprimé(s)

Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l'ibuprofène. Il est indiqué, chez l'enfant de 20 kg à 30 kg (soit environ 6 ans à 11-12 ans), dans le traitement…