Affiner par marque

Douleurs intenses

Diclofenac Mylan 1%, Gel à JUAN-LES-PINSmédicament

2,76 € TTC soit 55,20 €/Kg
Prix réglementé (dont 1,02 € d'honoraires)

Diclofenac Mylan 1%, Gel
Diclofénac diéthylamine éq. diclofénac sodique

1 tube(s) aluminium de 50 g

Ce médicament est préconisé chez l'adulte dans les tendinites des membres supérieurs et inférieurs (inflammation des tendons des muscles), dans les œdèmes après une opération…
Diclofenac Teva 1 %, Gel à JUAN-LES-PINSmédicament

2,76 € TTC soit 55,20 €/Kg
Prix réglementé (dont 1,02 € d'honoraires)

Diclofenac Teva 1 %, Gel
Diclofénac diéthylamine éq. diclofénac sodique

1 tube(s) aluminium de 50 g

Ce médicament est préconisé chez l'adulte dans les tendinites des membres supérieurs et inférieurs (inflammation des tendons des muscles), dans les œdèmes après une opération…
Diclofenac Ratiopharm Conseil 1 %, Emplâtre Médicamenteux à JUAN-LES-PINSmédicament

6,90 € TTC
Prix libre

Diclofenac Ratiopharm Conseil 1 %, Emplâtre Médicamenteux
Diclofénac

sachet(s) papier polyéthylène basse densité (PEBD) aluminium copolymère d'éthylène et d'acide méthacrylique de 5 emplâtre(s)

DICLOFENAC RATIOPHARM CONSEIL est utilisé pour le traitement local de courte durée en cas de traumatismes bénins douloureux: foulures, entorses ou contusions par exemple résultant…
Lumirelax 10 Pour Cent, Crème à JUAN-LES-PINSmédicament

14,90 € TTC soit 186,25 €/Kg
Prix libre

Lumirelax 10 Pour Cent, Crème
Méthocarbamol

1 tube(s) aluminium verni de 80 g

Traitement local d'appoint des douleurs d'origine musculaire.
Claradol Cafeine 500 Mg/50 Mg, Comprimé Effervescent à JUAN-LES-PINSmédicament

2,55 € TTC
Prix réglementé (dont 1,02 € d'honoraires)

Claradol Cafeine 500 Mg/50 Mg, Comprimé Effervescent
Paracétamol + caféine

film(s) thermosoudé(s) aluminium polyéthylène de 16 comprimé(s)

Ce médicament se présente sous forme de comprimé effervescent. Ce médicament contient du paracétamol et de la caféine. Il est indiqué en cas de douleur et/ou fièvre telles…